Ежедневный архив: 29.09.2017

Сен 29

Автократов меняют на технократов

Кремль перед выборами решил поставить на место пожилых и засидевшихся в своих креслах губернаторов новых чиновников, не связанных с местными элитами. Молодые люди, которых назначили на высокие должности, получили их авансом.

Читать далее »

Сен 29

«Дружба народов» признана советским пережитком

В Госдуме новый украинский закон об образовании назвали «принудительной ассимиляцией» и «этноцидом русских». Российские депутаты обратились к международным парламентским силам за помощью в борьбе с дискриминацией.

Читать далее »

Сен 29

Минприроды загоняет Россию в климатическую ловушку

Министерство использует неадекватную методику расчета поглощающей способности лесов, отмечают эксперты. Это может нанести вред экономике страны. Меньше года назад вступило в силу Парижское соглашение по климату, цель

Читать далее »

Сен 29

Гражданин и товарищ начальник

Российские правоохранительные органы словно превратились в некие корпорации, которые работают на воспроизводство самих себя. На службу в органы внутренних дел приходят люди, которые надеются заработать, а не стать защитниками.

Читать далее »

Сен 29

Кто терроризирует Россию?

Телефонные атаки вызывают панику по всей стране, но власть и правоохранители ведут себя так, будто ничего не происходит. Это вызывает у экспертов серьезные подозрения. Неужели хваленая система СОРМ за миллиарды рублей не в состоянии выполнять свои

Читать далее »