«

»

Апр 18

Чем полезна физкультура при планировании зачатия | Probirka

При планировании беременности важен не только полноценный рацион, но и физическая форма будущей мамы.

Ученые из университета Айовы проанализировали данные о состоянии здоровья 1333 женщин за период продолжительностью в 25 лет. Все они за это время забеременели и родили детей. 

Среди прочих показателей исследователи оценили уровень физической подготовки женщин. Проводились испытания на беговой дорожке с изменением скорости и угла наклона тренажера.

Было установлено, что будущие мамы с хорошим уровнем физической подготовки имели на 21% меньше риска развития гестационного диабета, чем женщины, которые не уделяли физической подготовке должного внимания.

Гестационный диабет — опасное осложнение, которое развивается в течение последнего периода беременности. После родов у женщин, перенесших гестационный диабет, выше риск развития диабета второго типа.

Авторы исследования отмечают, что при планировании зачатия женщинам следует уделять внимание не только тому, что они едят, но и физической активности. Это снизит риск развития осложнений.

Читайте также:

Витамин D повышает шансы на беременность

Чем опасны обезболивающие при беременности

Палеодиета при беременности может быть опасна

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

 

Источник: probirka.org