«

»

Июл 06

Данные по заказам промпредприятий Германии вышли хуже прогноза

Объем заказов промышленных предприятий Германии вырос в мае 2017 года на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные сегодня приводит министерство экономики ФРГ.

Эксперты, опрошенные Dow Jones, в среднем ожидали повышения показателя на 1,9%. Рост заказов по сравнению с маем прошлого года составил 3,7%, сообщает «Финмаркет».

Согласно пересмотренным данным, в апреле заказы германских промпредприятий сократились на 2,2% относительно предыдущего месяца и выросли на 3,3% в годовом выражении. Ранее говорилось об уменьшении первого показателя на 2,1% и повышении второго на 3,5%.

«Сильная динамика заказов, а также отличный деловой климат указывают на умеренный импульс к росту в производственном секторе», — подчеркивается в заявлении Минэкономики.

Внутренние заказы на продукцию германских промпредприятий в мае снизились на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 0,6% в годовом выражении, экспортные заказы увеличились соответственно на 3,1% и 6,2%.

Напомним также, что экономика Германии по итогам I квартала 2016 года прибавила 0,6% относительно предыдущих трех месяцев, когда рост ВВП составил 0,4%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года ВВП страны в январе—марте вырос на 2,9% после 1,3% в IV квартале 2016 года, а с поправкой на число рабочих дней — на 1,7%.

Источник: rosbalt.ru