«

»

Сен 10

ЭКО в мире животных: в ЮАР родились львята «из пробирки» | Probirka

Вспомогательные репродуктивные технологии сегодня применяются не только для помощи людям: доказательством тому новости из Южно-Африканской Республики.

В центре сохранения дикой природы Уктула родились первые в мире детеныши африканского льва, зачатые с помощью ЭКО. Через три с половиной месяца после проведения процедуры львица родила двух здоровых детенышей. Как сообщают исследователи, львята чувствуют себя хорошо.

Численность африканских львов за последние 25 лет сократилась на 60% вследствие браконьерства, утраты привычной среды обитания, распространения болезней. 

Как пояснила главный исследователь проекта доктор Изабель Кайеальта, полученный опыт будет использован в дальнейшем для того, чтобы не допустить угрозы вымирания редких представителей семейства кошачьих: «Мы надеемся, что полученные результаты позволят в будущем проводить аналогичные процедуры с более редкими видами крупных кошек — снежными барсами и тиграми».

Читайте также:

Американка родила «разноцветных» близнецов

«Крестная мама» ЭКО

Чем отличается секс животных и людей?

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org