«

»

Ноя 01

Красное вино повышает шансы на беременность

Употребление спиртного для будущих мам находится под строжайшим запретом — однако специалисты из Вашингтонского университета готовы опровергнуть это утверждение.

Сотрудники университетской медицинской школы в очередной раз решили выяснить, как употребление алкоголя влияет на способность женщины к успешному зачатию. Ранее на эту тему проводились исследования, но результаты их оказывались разнообразны и противоречивы.

Сейчас исследователи привлекли к участию в эксперименте 135 женщин в возрасте от 18 до 45 лет. По результатам тестирования было установлено, что употребление пяти бокалов красного вина в месяц — не меньше, но и не больше — положительно сказывается на производстве яичниками качественных яйцеклеток. И, как следствие, повышает шансы на беременность.

Это справедливо только в отношении красного вина — ни белое вино, ни пиво, ни другие алкогольные напитки такого эффекта на женский организм не оказывают. Исследователи предполагают, что это связано с высокими концентрациями в красном вине природного ресвератрола — соединения, обладающего противовоспалительными, антиоксидантными, омолаживающими свойствами.

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org