«

»

Окт 18

Подведены итоги ЭКО по ОМС во Владимирской области

Минздрав Владимирской области опубликовал результаты лечебных программ ЭКО, сделанных за счет фонда ОМС. 

В 2016 году направление на экстракорпоральное оплодотворение получили 600 пар, нуждающихся в лечении бесплодия. В результате на свет появилось 150 детей.

В 2017 году во Владимирской области число выделенных квот на ЭКО по ОМС возросло почти в два раза. Пройти лечение бесплатно сможет тысяча жительниц региона.

Для получения направления на ЭКО пациентке необходимо собрать пакет документов и обратиться в отделение охраны репродуктивного здоровья на базе городской больницы № 5. Далее пациентки могут выбрать клинику ЭКО во Владимире  или отправиться на лечение в другие регионы. Если первая попытка ЭКО по ОМС была неудачной, пара имеет право на повторную попытку.

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

 

 

 

Сегодня очереди на получение процедуры нет, женщинам предлагают выбрать между владимирскими клиниками «Мать и дитя» и «Центр ЭКО», либо пройти процедуру в московском или ивановском центрах. Для того чтобы получить услугу бесплатно, женщине необходимо обратиться к гинекологу по месту жительства, сдать анализы и подать документы в отделение охраны репродуктивного здоровья на базе городской больницы №5 по адресу: улица Добросельская, 38-а.

Показанием для применения ЭКО считается отсутствие беременности при регулярной половой жизни в течение года. Если женщине меньше 35 лет, сначала применяют консервативное лечение, если пациентка старше этого возраста − сразу направляют на процедуру ЭКО. Эффективность метода сегодня составляет 40%. При неудачном исходе процедуры паре предлагают ее повторить.

Источник: probirka.org