«

»

Янв 05

Рождаемость на Дальнем Востоке будут повышать с помощью ЭКО | Probirka

Дальневосточники, нуждающиеся в лечении бесплодия, смогут сделать ЭКО бесплатно

Согласно данным ВОЗ, около 15% супружеских пар в России не могут зачать ребенка естественным путем. Не обошла эта беда и Дальний Восток.

Очереди на ЭКО по полису ОМС на Дальнем Востоке нет. Однако пройти процедуру здесь не так-то просто. Посмотрим на Хабаровский край, где краевой перинатальный центр (г. Хабаровск) – это единственное учреждение по лечению бесплодия. Именно cюда направляют жителей северного поселка Охотск (1700 км) или Чумикана (700 км). Поселок Аян и вовсе связан с внешним миром только воздушным сообщением! Ближайший аэродром расположен примерно в 12 км. от населенного пункта. Несмотря на это, в прошлом году благодаря перинатальному центру в Хабаровске было рождено более тысячи юных дальневосточников.

В Благовещенске (Амурская область) процедура ЭКО проводится в областной клинической больнице и одном из лечебно-диагностических центров. За прошедший год благодаря процедуре ЭКО за счет ОМС на свет появилось более 150 детей (в 2016 – всего 79).

В Приморском крае благодаря ЭКО в нынешнем году родилось 253 малыша. Ранее мы уже сообщали, что с начала 2018 года к экстракорпоральному оплодотворению обратились 454 пары приморцев.

Читайте также:

В Приморье родилось более 250 «детей ЭКО»

В Подмосковье провели более 4 тысяч ЭКО по ОМС

В России женщины чаще будут беременеть при помощи ЭКО

Источник: probirka.org