«

»

Фев 28

В Дагестане увеличено число бесплатных ЭКО | Probirka

Количество бесплатных ЭКО в регионе увеличено в полтора раза, по сравнению с прошлым годом.

В 2018 году в Дагестане смогут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения за государственный счет 1500 пар, страдающих бесплодием. Это на 450 процедур больше, чем в минувшем году.

Как сообщил республиканский Минздрав, примерно 350 бесплодных пар смогут пройти лечение непосредственно в регионе, остальные будут направлены в медицинские учреждения за пределы Дагестана.

В 2017 году процедуру экстракорпорального оплодотворения прошли 1050 дагестанских пар. В результате на настоящий момент на свет появилось 300 детей.

Программы экстракорпорального оплодотворения проводятся для жителей республики, начиная с 2013 года. По статистике регионального Минздрава, частота наступления беременности после экстракорпорального оплодотворения составляет около 38%, число родов — около 30% от количества проведенных ЭКО.

Напомним, что Дагестан входит в число российских регионов — лидеров по показателям рождаемости, который составляет 16,4 на 1000 населения. Это на 21% превышает среднероссийский результат. 

Читайте также:

В Дагестане подвели итоги ЭКО в 2016 году

Увеличены квоты на ЭКО в Вологодской области

В Забайкалье подводят итоги ЭКО по ОМС

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org