«

»

Дек 13

Впервые в мире: создан бумажный тест на беременность

Интересное изобретение было представлено на одной из выставок старт-апов.

Казалось бы, как можно улучшить всем женщинам знакомый тест на беременность? Однако новинка имеет одну важную особенность — тест создан из специальной бумаги, способной растворяться в воде. То есть, после использования его можно просто выбросить в канализацию.

В остальном тест работает стандартно. На нем есть выделенная область для сбора мочи (причем более широкая, чем в стандартном тесте). Тест показывает две полоски при положительном и одну — при отрицательном результате. Производители сообщают, что тест имеет точность 99% и может использоваться, начиная с первого дня задержки месячных. Помимо прочего, тест очень легкий, он весит меньше 6 листиков обычной туалетной бумаги.

По словам производителей, их изобретение поможет снизить негативное воздействие человека на окружающую среду (поскольку стандартные тесты изготавливаются из пластмассы). В продажу новинку планируется запустить в середине будущего года, и стоимость ее составит от 9$ до 22$.

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org