«

»

Июн 05

Приходящий бухгалтер

Штатный или приходящий бухгалтер в Краснодаре: что выгоднее?

Любая компания должна вести отчетность и взаимодействовать с налоговой службой. Для выполнения этих задач требуется бухгалтер. Решить этот вопрос можно двумя способами: нанять штатного сотрудника или работать в формате аутсорсинга. И если вы не хотите переплачивать, то выбирайте второй вариант — приходящий бухгалтер в Краснодаре берет за свою работу куда меньше, чем штатный специалист. И это далеко не единственное преимущество аутсорсинга.

Преимущества приходящего бухгалтера

Бухгалтер — это важный сотрудник в любой компании. Несмотря на это, нанимать его в штат нецелесообразно. Если у вас малый или средний бизнес, то бухгалтеру даже не хватит работы на полный день. Вы будете платить около 27 000 рублей за то, что сотрудник полдня смотрит любимые сериалы или на рабочем месте. А для начала этого сотрудника придется выбирать путем долгих собеседований и испытательных сроков. И если в своей работе бухгалтер допустит ошибки, то отвечать перед налоговой будет вся фирма.

Работать с приходящим бухгалтером намного удобнее:

  • Внештатный работник не требует отдельного рабочего места;

  • Вам не придется покупать программное обеспечение для учета;

  • Если вы работаете с бухгалтерской фирмой, то бухгалтер всегда доступен — в случае болезни или отпуска его заменяют другим сотрудником;

  • Стоимость услуг намного ниже, чем оклад штатного бухгалтера;

  • Бухгалтерская фирма несет ответственность за ошибки.

Помните, что эти плюсы актуальны только в том случае, если вы работаете с надежной бухгалтерской фирмой. С независимым бухгалтером все намного сложнее — он может пропасть в любой момент, а за качество работы и конфиденциальность ваших данных никто не отвечает.

Заключив договор с бухгалтерской компанией, вы получаете полное и круглогодичное обслуживание. Вам больше не придется ломать голову, если бухгалтер неожиданно уйдет в отпуск — компания оперативно предоставит замену, которую вы, скорее всего, даже не заметите.

Приходящий бухгалтер в Краснодаре

Чтобы раз и навсегда закрыть вопрос бухгалтерии, нужно заключить договор с надежной фирмой. Если вашей компании понадобится приходящий бухгалтер в Краснодаре, обращайтесь в фирму “Бухпрофиль”. Оформите заявку на сайте, чтобы получить первый месяц обслуживания бесплатно. Со второго месяца стоимость услуг тоже вас не укусит — средняя цена работы составляет 4 500 рублей.