«

»

Июн 27

Представлен Samsung Galaxy Tab A (2016)

20 апреля 2015 года — практически год назад — Samsung представила в Москве планшеты Galaxy Tab A 8.0 и Tab A 9.7, которые пополнили ряд планшетов среднего класса. Линейка Galaxy Tab A пришла на смену линейке Galaxy Tab 4, и в этом году ребята не стали заново изобретать велосипед и решили продолжить уже существующую линейку Tab A.

Однако если в 2015 были представлены аппараты с 8 и 9,7-дюймовыми экранами, сегодня речь пойдет о 7-дюймовом аппарате. Информация об устройстве появилась на официальном немецком сайте компании. Пока компания не раскрывает цену, однако некоторые ритейлеры уже установили ценник в 188 долларов за младшую модель с поддержкой только Wi-Fi. Версии с 4G LTE обойдутся пользователям уже в 245 долларов.

Samsung Galaxy Tab A (2016) оснастили, как уже было ранее сказано, 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800 x 1280 точек (WXGA), процессором Exynos 3475 SoC (4 ядра с тактовой частотой 1,3 ГГц и видеоускоритель Mali-T720), 1,5 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Кроме того, аппарат получил поддержку MicroSD-карт до 200 ГБ.

На передней части расположилась 2-Мп селфи-камера, а вот задняя часть может «похвастаться» наличием модуля на 5 Мп. Аккумулятор здесь достаточно ёмкий — на 4000 мАч (9 часов в режиме проигрывания видео и 100 часов прослушивания музыки).

Galaxy Tab A (2016) поставляется с предустановленным Android 5.1, толщина аппарата равна 8,7 мм, а весит устройство 283 грамма. Имеется поддержка Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Впрочем, всё достаточно стандартно. Не радует отсутствие S Pen, однако его наличие стало бы для нас удивлением. Но ведь все мы любим Samsung именно за то, что она способна удивлять.

Ожидать чего-то удивительного от аппарата, цена которого составляет 188 долларов, не стоит в случае, если речь идет о Samsung. Как известно, компания любит заполонять рынок своими продуктами, и речи о чем-то уникальном здесь быть не должно, ведь смартфоны среднего и начального класса компании покупают не за технические особенности, а скорее за надежность, которой так славятся продукты корейцев.

По материалам phonearena

Источник: http://androidinsider.ru/category/planshety