«

»

Апр 10

Американская Tesla выбрала место для строительства завода в Китае

Американский автопроизводитель Tesla планирует за счет собственных средств построить завод в южной китайской провинции Гуандун.

«Место для размещения предприятия уже выбрано, а проект находится на утверждении властей. В случае успеха, Tesla может объявить о своих планах уже в этом году», — цитирует ТАСС публикацию газеты «Наньфан души».

«Помимо того, что продукция Tesla в будущем не только будет облагаться меньшими сборами, компания также сможет пользоваться той поддержкой, которую провинция Гуандун оказывает производителям электромобилей», — указывает издание.

При этом размеры инвестиций, сроки реализации и другие подробности проекта не приводятся.

По данным газеты, в I квартале 2017 года продажи компании составили 25 тыс. автомобилей, среди которых 13 тыс. седанов Model S и 12 тыс. кроссоверов Model X. Число предварительных заказов на новейшую Model достигло 500 тыс. единиц. Эта модель предназначена для среднего сегмента, а ее стоимость в Северной Америке составит от $35 тыс. Tesla планирует начать производство Model 3 в июле этого года и в сентябре довести его до уровня в 5 тыс. автомобилей в неделю.

Компания Tesla, основанная в 2003 году, специализируется на выпуске электромобилей. Первоначально она называлась Tesla Motors, но в начале этого года стала именоваться просто Teslа. Tesla выпускает сейчас две модели электромобилей: седан Model S и кроссовер Model X.

Источник: rosbalt.ru