«

»

Май 18

Apple выпустила первую партию «индийских» iPhone

iPhone 7

Американская технологическая корпорация Apple завершила сборку первых смартфонов iPhone в Индии.

По данным газеты The Wall Street Journal, «Apple завершила первый пробный запуск партии iPhone, собранных в Индии, что стало важным шагом на пути продвижения американского технологического гиганта на быстрорастущем рынке Южной Азии», сообщает РИА «Новости».

Самую дешевую модель iPhone — SE — изготовил ранее в этом месяце тайваньский производитель Wistron Corp., у которого есть сборочное подразделение в южном штате Карнатака, уточнил газете знакомый с ситуацией государственный чиновник. Между тем, представитель Wistron заявила, что компания не комментирует «рыночные слухи и домыслы».

Apple указала в своем заявлении, что она начала сборку iPhone SE в Бангалоре и начнет поставки индийских устройств для отечественных клиентов в этом месяце. При этом, по словам источников, первые устройства могут появиться в магазинах уже на этой или на следующей неделе. Стоимость смартфона, собранного в Индии, пока не разглашается.

Модель SE с размером экрана 4 дюйма (10 см) является самой дешевой моделью Apple, тем не менее, она пока недоступна большинству жителей Индии. Доля рынка Apple в Индии не поднималась выше 3% с 2012 года.

Источник: rosbalt.ru