«

»

Фев 28

Аспирин улучшает мужское здоровье

Интересное исследование провели ученые из Стамбульского университета.

Оказывается, регулярный прием аспирина может вылечить эректильную дисфункцию. В исследовании принимали участие 184 мужчины. Средний возраст испытуемых составлял 48 лет. У 70% участников исследования была диагностирована эректильная дисфункция.

В течение 6 недель 120 мужчин ежедневно принимали по одной таблетке ацетилсалициловой кислоты (100 мг), а остальные участники исследования принимали плацебо.

Весь период эксперимента участники отвечали на вопросы, касающиеся их сексуального здоровья. К концу исследования были зафиксированы значительные улучшения —  эректильная функция у испытуемых возросла с 48% до 75%. Для сравнения — применение виагры (которое может дать побочные эффекты) улучшает эректильную функцию от 48% до 81%.

Авторы эксперимента связывают это с тем, что ацетилсалициловая кислота оказывает влияние на состав крови — а конкретно, концентрацию тромбоцитов. Дело в том, что большие объемы тромбоцитов затрудняют кровообращение — а интенсивность кровотока напрямую связана с эректильной функцией.

Исследователи отмечают, что следует провести дополнительные испытания для уточнения результатов эксперимента.

Читайте также:

Нарушение режима сна вредит качеству спермы

Полиспермия уменьшает шансы на зачатие

Качество спермы у мужчин упало в два раза

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org