«

»

Май 17

Bloomberg назвал трейдера, сумевшего воспользоваться «возможностью всей жизни» и заработать на отрицательных ценах на нефть — Росбалт

Британский нефтетрейдер BB Energy стал одним из немногих, кому удалось заработать в ситуации, когда владельцы фьючерсов на нефть начали платить тем, кто соглашался выкупить их бумаги. Об этом пишет агентство Bloomberg. Оно отмечает, что 20 апреля, когда стоимость фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в мае упала до отрицательного показателя (минус $37,63), BB Energy приобрел контракты на нефть объемом 250 тыс. барр.

 

«Вовремя проведенная покупка сделала BB Energy одним из явных победителей обвала на нефтяном рынке», — указало агентство, назвав проведенную трейдером сделку «возможностью всей жизни».

 

При этом не сообщается, с какой именно доплатой компания соглашалась забрать нефть. Максимально BB Energy могла заработать примерно $9,4 млн и сверх того получить еще 250 тыс. барр. нефти.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru