«

»

Июн 09

Цены на золото снижаются после выборов в Великобритании

Золото дешевеет в ходе торгов утром в пятницу после прошедших в четверг выборов в парламент Великобритании.

По состоянию на 8:56 мск цена августовского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex опустилась на 0,2% до $1277 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

Инвесторы реагируют на итоги внеочередных всеобщих выборов в британский парламент, которые состоялись в четверг, 8 июня. При этом в день выборов их настроения были весьма противоречивыми.

«Золото торговалось без единой динамики за последние 24 часа, и в настоящее время незначительно дешевеет», — отметил главный экономист Australian Bullion Co. в Сиднее Джордан Элизео.

Сейчас подсчитаны результаты в 640 из 650 округов. Консерваторы пока получили 311 мандатов, лейбористы — 259, либеральные демократы — 12, Шотландская национальная партия — 35, остальные партии — 23. Таким образом, ни одна из организаций не набирает 326 голосов, необходимых для самостоятельного формирования кабинета министров. В любом случае «подвешенный» парламент ослабит позиции Лондона на переговорах с Брюсселем.

Напомним, что следующие парламентские выборы должны были пройти в Великобритании в мае 2020 года. Однако 18 апреля 2017 года премьер Мэй объявила о намерении провести досрочное голосование. Свое решение она объяснила тем, что новый парламент будет оказывать гораздо большую поддержку правительству консерваторов в процессе выхода из ЕС.

Окончательные данные об исходе голосования этого года будут оглашены сегодня, 9 июня.

Источник: rosbalt.ru