«

»

Авг 12

Чем опасна вегетарианская диета | Probirka

Увлечение диетами отрицательно сказывается на репродуктивном здоровье, предупреждают эксперты.

В исследовании, проведенном в Британии, приняли участие 3200 мужчин и женщин репродуктивного возраста. Было установлено, что большинство женщин недополучало с продуктами питания 7 из 8 ключевых микроэлементов, необходимых для нормальной деятельности организма. Большинство мужчин недополучало 5 из 8 микроэлементов.

Многие женщины в возрасте от 20 до 30 лет страдают дефицитом кальция, железа и йода. Эксперты связывают это с массовым увлечением различными диетами, в которых отсутствуют мясные и рыбные блюда. Также в рационе молодых женщин специалисты обнаружили недостаток калия, магния и меди.

Дефицит витаминов и микроэлементов приводит к различным нарушениям в работе организма, в том числе — и деятельности репродуктивной системы, что может привести к бесплодию. Специалисты настоятельно рекомендуют придерживаться рациона, включающего в себя все элементы (белки, жиры, углеводы, витамины и минералы) в нужных количествах.

Читайте также:

Морепродукты повышают шансы на беременность

Красное мясо повышает риск возникновения эндометриоза

10 продуктов, которые нельзя есть мужчинам

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org