«

»

Мар 28

Фондовые торги в США завершились без единой динамики

Американские фондовые индикаторы завершили вчерашние торги разнонаправленно после неудачи республиканцев с отменой медицинской реформы (Obamacare) уже экс-президента США Барака Обамы.

Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,22% и закрылся на отметке 20550,98 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,2%, достигнув 5840,37 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 уменьшилось на 0,1% до 2341,59 пункта, сообщает ПРАЙМ.

В минувшую пятницу республиканцы сняли с голосования в Палате представителей предложенный новой администрацией США законопроект, который должен был заменить систему Obamacare. Это решение было принято после того, как стало понятно, что документ не наберет необходимого числа голосов. В связи с этим инвесторы не уверены, сможет ли президент США Дональд Трамп провести обещанную им налоговую реформу после неудачи с Obamacare.

«Рынок все еще сохраняет осторожный оптимизм по поводу того, что Белый дом Трампа сможет провести многие свои бизнес-инициативы, и я думаю, многие надеются, что „ралли Трампа“ продлится минимум до середины года», — отметил главный исполнительный директор Longbow Asset Management Джейк Доллархайд.

Источник: rosbalt.ru