«

»

Апр 07

Фондовые торги в США завершились в «зеленой зоне»

Американские фондовые индикаторы выросли по итогам вчерашних торгов на фоне ожидающейся первой встречи президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина.

Промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,07% и закрылся на отметке 20662,95 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,25%, достигнув 5878,95 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 увеличилось на 0,19% до 2357,49 пункта, сообщает ПРАЙМ.

Трамп и Си Цзиньпин встречаются в резиденции Трампа Мар-а-Лаго в четверг и пятницу. Лидеры, как ожидается, будут обсуждать двусторонние отношения, в частности, торговый дисбаланс, тайваньский вопрос, спор вокруг Южно-Китайского моря, а также ядерную проблему КНДР.

Инвесторы также ждут пятничных данных по рынку труда в стране и начала сезона корпоративных отчетов на следующей неделе. В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 1 апреля, уменьшилось на 25 тыс. с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 234 тыс. Аналитики ожидали снижения показателя на 8 тыс. с первоначального показателя предыдущей недели до 250 тыс. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения на одну тысячу до 259 тыс.

Источник: rosbalt.ru