«

»

Апр 06

Греф: Можно 10 томов с реформами написать, но все зависит от нового правительства

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что изменение системы управления в государстве является ключевым этапом для развития российской экономики, и это будет зависеть от нового правительства. Такое мнение он высказал сегодня на Биржевом форуме в Москве.

«Можно переписать реформы, какие-то там советы давать разработчикам в ЦСР (Центр стратегических разработок — ред.), можно написать три тома с описанием реформ, можно написать 10 томов с реформами, только все будет зависеть от того, какое качество госуправления будет реализовано в новой команде правительства (после выборов президента в 2018 году — ред.)», — цитирует ПРАЙМ Грефа.

В то же время, на его взгляд, «для первого периода времени очень будет важна разработка, которая будет сделана сегодня в ЦСР, потому что это все равно потребует времени».

В целом, указал глава Сбербанка, «если говорить про источники роста, то, конечно, это повышение производительности роста и качества в компании, — это ключевое». «Я в никакие волшебные рецепты не верю. В случае, если не будет изменена система управления, все остальное не имеет никакого значения», — подытожил Греф.

Источник: rosbalt.ru