«

»

Фев 07

Хлеб рекомендуют обогащать фолиевой кислотой | Probirka

Фолиевая кислота рекомендована к употреблению при планировании зачатия и при беременности.

Этот витамин играет огромную роль в правильном формировании нервной системы будущего малыша. Недостаток фолиевой кислоты может обернуться развитием тяжелых патологий.

Британские медики выдвинули интересное предложение: обогащать фолиевой кислотой пшеничную муку и хлеб. Они считают, что таким способом можно будет значительно снизить вероятность того, что в организме будущей матери витамина В9 будет не хватать.

Согласно данным статистики, в Великобритании большинство женщин репродуктивного возраста страдают дефицитом фолиевой кислоты. И, в среднем, каждую неделю рождается двое детей с врожденными дефектами нервной системы.

Сторонники добавления в хлеб фолиевой кислоты полагают, что принятие данной меры позволит спасти от 165 до 500 жизней новорожденных в год. Однако противники нововведения считают, что подобная мера может привести к избыточному употреблению фолиевой кислоты, а ее переизбыток может маскировать симптомы неврологических патологий.

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org