«

»

Май 29

«Медсовет Пробирки» подарил роскошь живого общения

27 мая Пробирка собрала на свой «Медсовет» четыре десятка верных друзей.

Было задано миллион вопросов – о тонкости ведения протоколов, назначениях, культивации эмбрионов, результатах спермограмм и процедур… Ведь так здорово в неформальной обстановке поделиться всеми сомнениями, почувствовать, что ты не одна в этом мире с такими проблемами.

Одна из участниц обмолвилась: «Я думала, что уже все знаю про ЭКО. Но слушая вопросы и истории девочек, я понимаю, сколько еще нюансов существует на самом деле».

Врачей с трудом отпускали от себя даже во время кофе-пауз. Кстати, особенно приятно, что собравшиеся общались не только с врачами (своих лучших специалистов на мероприятие Пробирки откомандировал генеральный партнер прошедшей встречи — клиника «Центр ЭКО» на ул. Аргуновской), но и между собой – знакомились, обменивались опытом и контактами, делились впечатлениями.

Врачи-репродуктологи Оксана Анатольевна Таскина, Анна Сергеевна Фёдорова и Ольга Николаевна Вяткина не оставили без ответа ни один вопрос пришедших на встречу, оставаясь в зале с самыми дотошными, настойчивыми и любознательными даже спустя полчаса после официального завершения мероприятия.

Немалый удар приняла на себя Светлана Михайловна Павлюченкова, старший эмбриолог «Центра ЭКО» на Аргуновской. На самом деле очень редко удается пообщаться с эмбриологом вот так запросто, не во время телефонного звонка с отчетом по эмбриолисту. А ведь так интересно, что за человек отвечает за самое ценное, что есть у семейных пар – их будущих малышей, наблюдает за ними с момента зарождения. А процесс развития эмбрионов настолько непредсказуем и таит в себе столько тонкостей, что неудивителен тот объем вопросов, на которые ответила Светлана Михайловна.

Все посетившие «Медсовет Пробирки» в качестве приятного бонуса получили бесплатную консультацию и 15% скидку на программы лечения клиники «Центр ЭКО» на Аргуновской. А победительницей розыгрыша бесплатного ЭКО стала Наталья Миронова. Кстати, есть же удачливые люди: оказывается, Наталья уже ранее выигрывала цикл ЭКО в одной из московских клиник, и тот протокол завершился рождением сына. Надеемся, что новая победа принесет ей такое же счастье.

Источник: probirka.org