«

»

Июн 02

На ПМЭФ подписано соглашение между компанией «ЕвроХим» и Минпромторгом

МХК «ЕвроХим» подписала меморандум о взаимопонимании и намерении заключения специнвестконтракта по проекту строительства предприятия по производству ТДИ и МДИ в Новомосковске.

Меморандум заключен на полях Петербургского международного экономического форума между «ЕвроХимом», ОАО «Тулачермет-сталь», Минпромторгом РФ и администрацией Тульской области. В церемонии приняли участие глава министерства Денис Мантуров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, президент управляющий компании «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий и глава МХК Дмитрий Стрежнев.

Меморандум касается строительства завода по производству толуилендиизоцианата и метилендифенилдиизоцианата в Новомосковске. Объем инвестиций в масштабный проект превышает 40 млрд рублей.

Предполагается, что на территории Тульской области будет построено уникальное для России химическое предприятие на территории АО НАК «Азот». Первый этап строительства предварительно оценивается в 28 млрд рублей.

На территории Тульской области расположены две компании, входящие в группу «ЕвроХим»: АО «Новомосковский азот» и ООО «Новомосковский хлор».

Источник: rosbalt.ru