«

»

Апр 07

Объем промышленных заказов в Германии вырос в феврале почти на 3,5%

Промышленные заказы в Германии восстановились в феврале 2017 года, как и ожидалось, из-за внутреннего спроса, однако не настолько, чтобы компенсировать январское падение промышленных заказов.

По данным Министерства экономики ФРГ, общий объем производственных заказов, скорректированный на сезонные колебания и календарные эффекты, увеличился на 3,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Для сравнения, эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали рост на 3,5%. При этом доля крупных заказов была средней, сообщает «Вести Экономика».

Министерство прогнозировало «небольшой рост промышленного производства», указывая на буйное настроение бизнеса и рост невыполненных заказов.

Внутренние заказы выросли на 8,1% по сравнению с январем, однако в феврале внешний спрос остался на прежнем уровне после резкого падения иностранных заказов в январе.

По сравнению с февралем 2016 года общий объем заказов увеличился на 4,6%, с поправкой на количество рабочих дней в каждом месяце, но вырос на 1,6% без учета корректировок.

Напомним также, что экономика Германии по итогам 2016 года прибавила, по предварительным данным, 1,9% с поправкой на инфляцию после роста на 1,7% в 2015 году и 1,6% по итогам 2014 года. Таким образом, темпы экономического роста в стране ускорились до максимума за последние 5 лет.

Источник: rosbalt.ru