«

»

Мар 07

Приглашаем на вебинар «Мужское бесплодие глазами репродуктолога» | Probirka

Уважаемые гости Пробирки! Приглашаем вас принять участие в очередном вебинаре нашего портала.

Вебинар состоится 15 марта в 19.30 по Москве (UTC+3).

Тема вебинара — «Мужское бесплодие глазами репродуктолога»

В настоящее время точка зрения, что в отсутствии беременности виновата только женщина, сомнительна. Мужской фактор равноценен любым другим факторам бесплодия, а иногда в процентном соотношении превышает их.

Мужское бесплодие – это нарушение мужской репродуктивной функции, которое выражается в количественном или качественном изменении сперматозоидов. Их либо слишком мало, либо они слишком слабы, чтобы достигнуть яйцеклетки и оплодотворить ее.

Но далеко не всегда ситуация безнадежна. При правильно выбранной терапии каждый четвертый мужчина после лечения может зачать ребенка. Кстати, статистика показывает, что успешность лечения мужского бесплодия на 13% превышает эффективность лечения женского.

С мужским бесплодием в своей работе сталкивается не только уролог-андоролог, но и репродуктолог. И именно его точку зрения Вы и узнаете в ходе вебинара.

А также вы услышите о:

— причинах и видах мужского бесплодия;
— методах диагностики мужского бесплодия;
— лечении мужского бесплодия;
— применении методов ВРТ для преодоления мужского фактора: инсеминация, ЭКО с ИКСИ.

Ведущий вебинараИркалиев Альберт Михайлович, врач-репродуктолог, акушер-гинеколог сети клиник «Центр ЭКО».

Иркалиев Альберт Михайлович окончил Астраханскую государственную медицинскую академию Минздрава России. Работал врачом акушером гинекологом в гинекологическом, родильном, отделении патологии беременных в Областном Перинатальном Центре при Александро-Мариинской областной клинической больнице, Икрянинской районной больнице.

Имеет сертификаты «Коррекция инволютивных изменений аногенитальной области у мужчин и женщин», «Вопросы трансфузиологии». 

Трансляция будет доступна на Пробирке, форуме Пробирки и нашем канале на YouTube.

Присоединяйтесь к нам 15 марта в 19:30 — будет интересно!

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org