«

»

Фев 15

Ребенка достали из утробы матери, чтобы прооперировать | Probirka

После операции ребенок был помещен обратно. А родиться на свет он должен в апреле.

Жительница Великобритании Бетан Симпсон, забеременев, всегда посещала врачей вовремя. На пятом месяце беременности медики увидели у плода серьезные отклонения в развитии.

Речь шла о расщеплении позвоночника (при этом нарушении спинной мозг плода всегда развивается неполноценно). Врачи предложили Бетан Симпсон выбор: сделать аборт, оставить ли все без изменений, или же прооперировать малыша еще до рождения.

Подобные операции до того проводились в Британии только три раза. Бетан Симпсон солагсилась на оперативное вмешательство. На шестом месяце беременности состоялась операция. Надо заметить, что Симпсон была уверена в успехе.

— К сожалению, 80 % детей в Англии умирают после того, как их родители узнают о заболевании. Этого диагноза не стоит бояться, методы лечения сейчас очень изменились, — поделилась опытом будущая мама.

Ребенку провели восстановление спинного мозга и поместили обратно в материнскую утробу, где он пробудет до родов в апреле.

Читайте также:

«Дети ЭКО» не подвержены высокому риску развития рака

Рост эффективности ЭКО мешает усыновлению детей

Впервые в мире: женщина родила после пересадки матки от мертвого донора

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО читайте в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org