«

»

Дек 22

Регионы освоили 100% средств на ЭКО в рамках нацпроекта «Демография» | Probirka

Об этом сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

Министр выступил в Совете Федерации на парламентских слушаниях на тему «О ходе реализации национального проекта «Демография».

Средства, выделенные регионам на программы экстракорпорального оплодотворения в 2019 году, освоены полностью. «Этот проект мы ведем совместно с Министерством здравоохранения, — сказал М. Топилин. — Здесь мы вышли на 100% освоение. При этом мы все время регионам говорим: если вы видите, что у вас есть дополнительные потребности, мы всегда готовы откликнуться и эту тему решать. Здесь мы никаких ограничений для регионов не ставим».

Министр обратил внимание на то, что меры по улучшению демографии должны направляться на стимулирование рождений первого и второго ребенка в семье. «В нашей стране сейчас сокращается прежде всего количество первых рождений, и началось сокращение вторых. Ключевое внимание нам нужно уделять именно первым и вторым рождениям», — сказал М. Топилин.

Национальный проект «Демография» рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Общий бюджет нацпроекта на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.

Читайте также:

9% жителей России хотят остаться бездетными

За 8 лет в России стали старше невесты

Росстат сообщил о сокращении дефицита мужчин

Источник: probirka.org