«

»

Апр 05

Rietumu: «Black Sea Grain» — это деловые контакты с крупным аграрным рынком

Банк Rietumu 5—6 апреля примет участие в XIV Международной конференции «Black Sea Grain» («Зерно Причерноморья») в Киеве — одном из крупнейших мировых зерновых форумов. Rietumu участвует в этом форуме уже третий год подряд.

Как сообщают организаторы, на этот раз конференция соберет более 700 делегатов, в их числе крупнейшие представители украинского и иностранного агробизнеса: производители, трейдеры, агрохолдинги, логистические и другие компании. Ожидается, что в нем примут участие топ-менеджеры и ведущие специалисты из более 50 компаний со всего мира, в том числе Сингапура, Израиля, стран Балтии, Америки, России и других.

Делегацию Rietumu на конференции возглавляет член правления, курирующий вопросы кредитования, Наталья Перхова.

За два дня работы форума делегаты обсудят проблемы и тенденции потребления аграрных товаров и услуг в условиях замедления роста глобальной экономики и обострения долгового кризиса, прогнозы спроса на аграрную продукцию в сезоне 2017/18 годов, балансы спроса и предложения в Средиземноморском и Азиатском регионах, вопросы конкуренции на рынках аграрного сырья, влияние климатических условий, развитие логистики, инвестиционную привлекательность этого сектора и многие другие актуальные вопросы.

«Торговое финансирование для Rietumu — этот тот сегмент, в котором у нас накоплен существенный опыт и экспертиза, — указала Перхова. — За плечами у нас более 20 лет успешной работы с международными клиентами, их сделками и проектами в аграрном секторе. Мы один из немногих банков в своем регионе и в Европе в целом, финансирующих торговлю за пределами еврозоны. Объем наших операций здесь растет от года к году, и в Rietumu с большим оптимизмом смотрят на сферу торгового финансирования, постоянно совершенствуя и улучшая условия для реализации масштабных планов. Участвуя в этом форуме третий год подряд, мы накапливаем опыт, значение которого трудно переоценить: это деловые контакты и связи с крупнейшими игроками аграрного сектора со всего мира; мы предоставляем свои услуги и возможности, находим и впоследствии помогаем реализовывать интересные проекты по международному финансированию».

«Зерно Причерноморья» — это международная платформа для обсуждения наиболее актуальных тем и перспектив развития глобального рынка зерна и рынков стран Черноморского региона. Конференция проводится регулярно с 2004 года и является одним из крупнейших мировых зерновых форумов.

Источник: rosbalt.ru