«

»

Апр 05

Рубль на старте торгов слабеет к доллару и евро

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:01 мск прибавил 19,5 копейки к предыдущему закрытию и достиг 56,31 рубля. Курс евро к этому времени поднялся на 16,5 копейки до 60,0150 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Как отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, сегодня утром в ходе торгов баррель нефти эталонной марки Brent в моменте стоил $52,90 (минус 0,22%). «(Тем не менее), Нефть выше $53 обеспечивает рублю хорошую поддержку. После четырехдневного роста цена на нефть находится в коррекционной фазе. Из-за привлекательности российских активов и высокой процентной ставки рубль игнорирует снижение нефтяных котировок», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «в центре внимания участников рынка находятся протокол мартовского заседания ФРС США (выйдет в среду) и отчет по американскому рынку труда (выйдет в пятницу), которые должны пролить свет на состояние экономики США и ее готовность к повышению процентной ставки».

«До выхода протокола ФРС США интерес для трейдеров представят отчеты Американского института нефти и Минэнерго США. В ближайшие два дня ожидается снижение курса доллара до 55,75 руб., курс евро — до 59,38 руб.», — прогнозирует Антонов.

Источник: rosbalt.ru