«

»

Окт 04

Состоялся ХVIII форум «Мать и дитя»

27-29 сентября в Москве прошел ХVIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и дитя».

В форуме приняли участие специалисты акушеры гинекологи, репродуктологи из России и из-за рубежа. Также среди участников форума, помимо практикующих врачей, было большое число студентов старших курсов медицинских институтов.

В течение трех дней конгресса участники обсудили наиболее актуальные вопросы акушерства, гинекологии, репродуктологии, неонатологии и перинатологии. В первый день работы Форума наибольший интерес участников вызвало пленарное заседание «Беременность высокого риска – мнение ведущих мировых экспертов». На заседании обсуждались вопросы ведения беременности с высоким риском невынашивания и профилактики преждевременных родов.

Возможности борьбы с женским бесплодием обсуждались на круглом столе «Как избежать грозных осложнений банальных инфекций», а с мужской репродуктивной дисфункцией — на «Школе андролога».

Во второй день форума интерес специалистов репродуктологов привлекли пленарное заседание «Эндометриоз и бесплодие: проблемы и достижения», а также секционные заседания «Современные тренды в лечении бесплодия» — презентация Международной Федерации акушерства и гинекологии и «Вспомогательные репродуктивные технологии: достижения науки и практики».

Также в рамках форума состоялась ХIХ Международная специализированная выставка оборудования и лекарственных препаратов по акушерству, гинекологии и неонатологии, в которой участвовали более ста отечественных и зарубежных фирм.

Самые важные и интересные новости о лечении бесплодия и ЭКО теперь и в нашем Telegram-канале @probirka_forum Присоединяйтесь!

Источник: probirka.org