«

»

Май 11

В США с начала года обанкротился пятый банк

В США прекратил работу Guaranty Bank (штат Висконсин), который стал пятым банком, закрытым в стране с начала года, следует из обзора Корпорации по страхованию депозитов США (FDIC).

По договоренности с организацией, депозиты из Guaranty Bank переведут в First-Citizens Bank & Trust Co. (штат Северная Каролина). Таким образом, клиенты обанкротившегося банка автоматически становятся клиентами First-Citizens Bank & Trust Co, а корпорация продолжит страховать средства на счетах клиентов, сообщает «Вести Экономика».

Guaranty Bank к 31 марта имел 119 филиалов в пяти американских штатах, активы банка составляли почти $1 млрд, объем депозитов — $1 млрд.

По оценке корпорации, расходы Фонда страхования депозитов в связи с ликвидацией Guaranty Bank составят $146,4 млн.

FDIC страхует депозиты на сумму до $250 тыс. В системе страхования депозитов к концу 2016 г. участвовали 5913 американских банков и сберегательных учреждений.

В прошлом году в США обанкротились пять банков в сравнении с восемью в 2015 году. В 2007 году в стране были ликвидированы всего три банка, в то время как в 2010 году показатель достиг пикового значения — 157 фининститутов.

Источник: rosbalt.ru