«

»

Апр 20

Официальный курс доллара повышен почти на 20 копеек, евро — на 65

Банк России повысил с 20 апреля официальный курс доллара США почти на 20 копеек до 56,1753 рубля. При этом единая европейская валюта прибавила 65 копеек, и ее курс с завтрашнего дня составит 60,2649 рубля.

Как отмечает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, внешний фон к сегодняшним торгам сложился умеренно негативным. Цены на нефть в ходе утренних торгов удерживались в «красной зоне». Баррель североморского сырья Brent стоил в моменте $54,85 (минус 0,1%). «Обнародованная накануне статистика от Американского института нефти показала небольшое сокращение запасов „черного золота“ на прошлой неделе с одновременным заметным ростом запасов бензина. Это значит, что, вероятно, внутреннего спроса на топливо в США пока мало, и колебания запасов связаны с активностью и паузами в производстве на НПЗ», — говорится в обзоре эксперта.

Он напоминает, что российский рубль начал сессию среды укреплением в парах с иностранными валютами.

По состоянию на 14:08 мск курс доллара расчетами «завтра» потерял 14 копеек к предыдущему закрытию и составил 56,1075 рубля. Курс евро к этому времени опустился почти на 16 копеек до 60,2025 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Источник: rosbalt.ru